Gruppe Nord – Mitte – Süd


Gruppe NORD

109063 GV Liederkranz Malsch e.V. Kinder- u. Jugendchor Matthias Barth matthias@ganz-barth.de

109068 MGV Muggensturm 1859 e.V. Kinderchor Beatrice Herrmann beatrice.herrmann@gmx.net

109157 Die Eichhörnchen, GS-Chor Bad Rotenfels Kinderchor Achim Rheinschmidt rheinschmidt@t-online.de Link

109121 Badischer Chor Wintersdorf 1905 e.V. Kinderchor, Jugendchor Michael Anarp michael@anarp.de

109126 Schule für Musik und darstellende Kunst Jugendchor Matthias Barth matthias@ganz-barth.de Link


Gruppe MITTE

109004 GV Eintracht Au e.V. Jugendchor Reinhard Seifried info@gesangverein-eintracht.de

109042 GV Freundschaft 1902 Gausbach e.V. Kinderchor Gerda Bäuerle gerdabaeuerle@gmx.de

109147 GV Eintracht Halberstung 1910 e.V. Kinderchor Kerstin Lemay kerstin.lemay@t-online.de

109147 GV Eintracht Halberstung 1910 e.V. Jugendchor Holger Ebeling holger.ebeling-musik@web.de

10048 Sängerbund Haueneberstein 1855 e.V. Kinderchor Anke Reiss reiss.wolf@web.de

109051 MGV Germania Hügelsheim e.V. Kinderchor Günther Siegwart siegwarth-rastatt@t-online.de

109054 MGV Sängerlust Kartung e.V. Jugendchor, Eventchor Michael Anarp michael@anarp.de

109054 MGV Sängerlust Kartung e.V. Kinderchor, Minisingers Ute Gür kontakt@mgv-kartung.de

109128 Schulchor, Schulstiftung Pädagogium Baden-Baden, Kinderchor Malte Fischer Ma.Fischer@paeda.net

Gemeinnützige Bildungsgesellschaft mbH Jugendchor Uwe Serr u.serr@paeda.net

109135 Kinder- und Jugendheim Baden-Baden Kinderchor, Jugendchor Ankica Götz rektorat@kjh-baden-baden.de

109138 Klosterschule v. Hl. Grab Baden-Baden Kinderchor Mechthild Jacobs mechthildjacobs@freenet.de

109141 Schulchor der Theodor-Heuss-Schule Kinderchor Peter Mayer theodor-heuss-schule@baden-baden.de


Gruppe SÜD

109083 GV Sängerrunde Ottersweier e.V. Kinderchor Martin Schmitt info@gv-ottersweier.de

109075 Fidelia Obersasbach 1894 e.V. Kinderchor, Jugendchor Franz Schmälzle franzjs@gmx.de

109109 GV Liederfreunde Stollhofen Jugendchor Almut Grißtede almutgrisstede.1966@freenet.de

109115 GV Frohsinn Wagshurst 1901 e.V. Kinderchor Friedemann Nikolaus frinik@aol.com

109117 MGV Eintracht 1888 Waldulm e.V. Kinderchor Andrea de Col anddecol@online.de

109119 GV Frohsinn Weitenung 1891 e.V. Kinderchor Ralf Leopold leocartoons-chor@yahoo.de

109130 Kath. Kirchenchor Fautenbach 1895 Kinderchor, Jugendchor Frank Hodapp kontakt@p.schoener@cath.achern.de

109152 Sternfängerchor Bühl e.V. Kinderchor, Jugendchor Ute Volk ute-volk@gmx.de

109069 MGV Sangesfreunde Müllhofen 1934 Kinderchor Kolja Keller mhhettler@gmail.com

109081 GV Frohsinn Ottenhöfen im Schwarzwald Kinderchor Dagmar Doll dagmar@winzerhof-doll.de

109XXX Kinderchor „Erwin-Schweizer-Schule“ Ottenhöfen im Schwarzwald Kinderchor
Janina Rappenecker, Wolfsmatt 48, 77883 Ottenhöfen (keine e-Mailadresse gemeldet) bitte verwenden Sie:
Otto Schnurr Otto-schnurr@t-online.de

109XXX GV Frohsinn Önsbach, Kinder- und Jugendchor, Dirigentin Natalia Kirchner natalia.kirchner@sing-in-oensbach.de