Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd

Gruppe Nord

Nr. + Verein Ort Verein Vorstand Anschrift E-Mail Profilseite
N01 AGV Harmonie Muggensturm Peter Schneider Hauptstraße 56, 76461 Muggensturm pu.schneider(at)t-online.de Link
N02 AGV Sängerbund Bietigheim Hermann Weber Beethovenstraße 2, 76467 Bietigheim weberhermann(at)t-online.de Link
N03 Bäckergesangverein Rastatt Klaus Ziegler Kapellenstr. 12 a, 76437 Rastatt KZiegler.Rastatt(at)t-online.de Link
N04 Badischer Chor Wintersdorf Otto Wetzel Reiherweg 10, 76437 Rastatt otto.wetzel(at)t-online.de Link
N05 Bürgermeisterchor Mittelbaden Rastatt Werner Happold Fichtenstraße 1, 76470 Ötigheim w.happold(at)web.de Link
N06 Chorgemeinschaft GV Treue 1864 e.V. mit modern Singers Kuppenheim Werner Gorondzielski Friedrichstr. 27, 76456 Kuppenheim info@gesangverein-treue-kuppenheim.de Link
N07 Die Eichhörnchen Bad Rotenfels Achim Rheinschmidt 76571 Gaggenau achim.rheinschmidt(at)kabelbw.de Link
N08 Gewerbegesangverein Gaggenau Werner Fritz Eckenerstr. 20, 76571 Gaggenau werner-fritz@gmx.net Link
N09 Günter Horn – Chor Rastatt Erich Rid Albert-Schweitzer-Str. 35, 76571 Gaggenau erich.rid@gmail.com Link
N10 GV “Eintracht” 1878 e.V. Gaggenau-Oberweier Angelika Kraft Heidelberger Straße 16, 76571 Gaggenau kraft.angelika(at)gmx.de Link
N12 GV Eintracht Elchesheim Fred Schorpp Traubenstraße 26, 76532 Baden-Baden gveintracht.elchesheim(at)gmx.de Link
N13 GV Freundschaft Würmersheim Karlheinz Schorpp Brahmsweg 8, 76448 Durmersheim karlheinz.schorpp(at)gmx.de Link
N14 GV Freundschaft Durmersheim Sabine Braun Grenzstr. 36, 76448 Durmersheim sabine.braun2@web.de Link
N15 GV Freundschaft Ottersdorf Ernst Kopp Auf dem Berg 33, 76467 Bietigheim Claudine.Vogt@web.de Link
N16 GV Freundschaft Konkordia Hörden Frauke Grötz Gartenstraße 7, 76571 Gaggenau gv.hoerden(at)web.de Link
N17 GV Freundschaft Konkordia Malsch Monika Freund Bahnhofstr. 24, 76316 Malsch murteil@gmx.de Link
N18 GV Frohsinn Bietigheim Rolf Westermann Kirchstraße 56, 76467 Bietigheim westermann.rolf(at)web.de Link
N19 GV Frohsinn Bad Rotenfels Franz Wagner Scheffelstraße 29, 76571 Gaggenau franz.w.wagner(at)web.de Link
N20 GV Liederkranz Malsch Angelika Rohsaint Franz-Hirth-Str. 10
76316 Malsch
info@liederkranzmalsch.de Link
N21 GV Liederkranz Plittersdorf Christiane Kratzer Lammstr. 32/1, 76437 Rastatt info@gv-liederkranz-plittersdorf.de Link
N22 GV Liederkranz Oberndorf Ruth Hertweck Schlossstraße 3/1, 76456 Kuppenheim r.hertweck@gmx.de Link
N23 GV Liederkranz Ötigheim Günter Kölmel Nibelungenstraße 8, 76470 Ötigheim guenter.koelmel(at)t-online.de Link
N24 GV Liederkranz Bischweier Joachim Klostermeier Robert-Koch Str. 1, 76476 Bischweier kontakt(at)liederkranz-bischweier.de Link
N25 GV Liederkranz-Apollonia Rastatt Thomas König Biblisweg 16, 76437 Rastatt thomas.philipp2710(at)gmx.de Link
N26 GV Liederkranz-Freundschaft Steinmauern Erich Fiedler Rheinstr. 15, 76479 Steinmauern e.fiedler(at)fwkh.de Link
N27 GV Sängerbund Niederbühl Elisabeth Hangauer Favoritestraße 44, 76437 Rastatt-Förch hangauer(at)gmx.de Link
N29 GV Sängerrunde Rauental Annette Lang Sonnenstr.7, 76437 Rastatt annette.m.lang(at)gmx.de Link
N30 Harmonie Chöre Durmersheim Peter Weber Tullastr. 5, 76448 Durmersheim pe.weber@kabelbw.de Link
N31 Hassler Chor Malsch Ulrich Wiegand Sezanner Str. 8, 76316 Malsch ulrich(at)wiegand-malsch.de Link
N32 Kantatenchor Durmersheim Susanne Koppmann Römerstr. 4c, 76448 Durmersheim susanne.koppmann(at)t-online.de Link
N33 Männergesangverein 1859 Muggensturm Peter Walter Türkenlouisstr. 1, 76461 Muggensturm k-peter.walter(at)t-online.de Link
N34 MGV 1863 Ötigheim Sebastian Kühn Karlstraße 122, 76131 Karlsruhe Sebi.Kuehn(at)web.de Link
N35 MGV Badenia Bietigheim Franz Kambeitz Forlenweg 7, 76467 Bietigheim steppmarie(at)t-online.de Link
N36 MGV Fidelia Au am Rhein Vorstand: Horst Schön Postanschrift: Karin Weisenburger
Am Kohlplatz 3, 76474 Au am Rhein
martin.weisenburger@freenet.de Link
N37 MGV Liederkranz Selbach Martin Peter Brunnenstr. 62, 76571 Gaggenau Martin.Peter(at)t-online.de Link
N38 MGV Rheinlust Illingen Martin Ebel, 1.Vors. Geschäftsadresse: Bernd Herrmann, Hirschweg 4, 76477 Elchesheim-Illingen berndherrmann51(at)web.de Link
N39 MGV Sängerbund Gaggenau Willi Ball Luisenstr. 37, 76571 Gaggenau albert.huck(at)gmx.de Link
N40 MGV Sängerbund Sulzbach Hubert Mahler Adlergasse 8, 76571 Gaggenau humahler(at)mail.de Link
N41 Sängervereinigung Ottenau Heinz Otto Stolle Freiherr-vom-Stein-Str. 3 o.stolle(at)web.de Link
N42 Schubert – Chor Rastatt Irmgard Knabe Königsbergerstr. 9, 76437 Rastatt Irmgard.knabe(at)freenet.de Link
N43 Schule f. Musik u. darst. Kunst Gaggenau Melanie Merkel Schulstraße 3, 76571 Gaggenau info@musikschule-gaggenau.de Link
N45 Südwestdeutscher Brahms-Chor Rastatt Sonia Teuber Rheinauer Ring 121/2
76437 Rastatt
sonia.teuber@kabelbw.de Link
N46 Vizedirigenten-Chor des MSK Rastatt Alexander Knopf-Neuwirth keine Angabe alexander@knopf-neuwirth.de Link

Gruppe Mitte

Nr. + Verein Ort Verein Vorstand Anschrift E-Mail Profilseite
M01 GV Eintracht Halberstung Marco Frank Lindenstr.1, 76547 Sinzheim Webmastergv(at)web.de Link
M02 „CHORissimA” e.V. – Frauen mit Stimme Iffezheim Lucia Laskewitz Schwarzwaldstraße 18 A, 76549 Hügelsheim laskewitz@chorissima-iffezheim.de Link
M03 camerata vocale baden-baden e.V. Baden-Baden Peter Fischer Talstraße 33, 76534 Baden-Baden pefischer1(at)t-online.de Link
M04 Chor Kinder- und Jugendheim – Stulz-von-Ortenberg-Schule Baden-Baden Irmgard Hanfland Hildastraße 34, 76534 Baden-Baden hanfland(at)kjh-baden-baden.de Link
M05 Chorgemeinschaft Fidelitas Baden-Baden Alexandra Schneider Rosenstr. 18, 76530 Baden-Baden email(at)chorfidelitas.de Link
M06 Collegium Musicum Baden-Baden Konrad Raab Bergstraße 44, 76530 Baden-Baden seawind(at)t-online.de Link
M07 Coro da Capo der Singgem. Deutsche Eiche Bermersbach Elke Krieg Rudolf-Fettweisstr. 5, 76596 Forbach info(at)coro-da-capo.de Link
M08 GV Concordia Baden-Baden Eberhard Blaschka Aussichtsweg 49, 76532 Baden-Baden eberhard.blaschka(at)gmx.de Link
M09 GV “Eintracht” Au e.V. Weisenbach-Au Edmund Steinberger Alter Dorfweg 7, 76599 Weisenbach info(at)gesangverein-eintracht.de Link
M10 GV Fremersberg Sinzheim Johannes Hurst Vormberger Straße 30, 76547 Sinzheim info(at)mgv-fremersberg.de Link
M11 GV Freundschaft Gausbach Sandra Gerstner Murgstraße 10, 76596 Forbach hrbrt.fritz(at)t-online.de Link
M12 GV Frohsinn Langenbrand Rolf Stolz Alte Landstr. 15, 76596 Forbach gesangvereinlangenbrand(at)yahoo.de Link
M14 GV Hercynia Lichtental Baden-Baden Joachim Weggler Frankreichstr. 23, 76534 Baden-Baden weggler(at)t-online.de Link
M15 GV Hohe Murg-Einheit Forbach Kurt Gernsbeck Eulenfelsenstr. 2, 76596 Forbach gesangverein-forbach(at)web.de Link
M17 GV Liederkranz Reichental Brunhilde Klumpp Südhangsr. 9, 76593 Gernsbach info(at)gv-liederkranz-reichental.de Link
M18 GV Merkur Geroldsau Renate Vorbach Laisenbergweg 10, 76534 Baden-Baden renate.vorbach(at)t-online.de Link
M19 GV Oosscheuern Baden-Baden Sabine Huber Eichenweg 7, 76547 Sinzheim gv.oosscheuern(at)gmail.com Link
M20 GV Oostal Baden-Baden Albert Schück Ooser Hauptstr. 55 a, 76532 Baden-Baden gv-oostal(at)gmx.de Link
M21 GV Sängerbund Haueneberstein Martin Uhrig Grießmattenstr. 29, 76532 Baden-Baden Uhrig.martin(at)yahoo.de Link
M22 GV Sängerbund Sandweier Walter Mühlfeit Niederwaldstr. 11 a, 76532 Baden-Baden walter(at)muehlfeit-sdw.de Link
M23 GV Sängerlust Baden-Baden-Lichtental Josef Vorbach Laisenbergweg 10, 76534 Baden-Baden Josef.Vorbach(at)t-online.de Link
M25 MGV 1875 Leiberstung Reinhold Straub Leiboldstr. 72, 76547 Sinzheim reinhold.straub(at)web.de Link
M26 MGV Freundschaft Jagdhaus Winden Klaus Deibel Auf der Eck 22, 76547 Sinzheim klaus.deibel(at)gmail.com Link
M27 MGV Germania Hügelsheim Herbert Siegel Römerstr. 50, 76549 Hügelsheim h.siegel(at)mgv-huegelsheim.de Link
M28 MGV Liederkranz Iffezheim Kilian Leuchtner Tullastraße 12, 76473 Iffezheim vorstand(at)mgv-liederkranz-1857-iffezheim.de Link
M29 MGV Liederkranz Loffenau Verein wurde aufgelöst zum 27.02.2016 Link
M30 MGV Sängerlust Kartung Gabriel Schlindwein Duttenhurster Str. 3, 76547 Sinzheim gabuli89(at)t-online.de Link
M31 GV Waldlust Schiftung Siegfried Hoyer Kapellenstr. 3, 76547 Sinzheim hoysie@web.de Link
M32 Ober Mittel-Stufenchor Hl. Grab Baden-Baden Margarete Ziegler Römerplatz 9, 76530 Baden-Baden info(at)hl-grab.de Link
M33 Philharmonischer Chor Baden-Baden Franz Rimmele, c/o Gudrun Schäfer Eisenbahnstraße 11, 76532 Baden-Baden fj.rimmele(at)gmail.com Link
M34 Polizeigesangverein Baden-Baden Karl-Heinz Peter Geroldsauerstr. 122 A, 76534 Baden-Baden Karl-Heinz.peter(at)polizei.bwl.de Link
M35 SALT O Vocale Gernsbach Tim Keller Pommernstraße 4, 76593 Gernsbach tim(at)druckkompetenz.de Link
M36 Sängerbund Harmonie Balg Balg Klaudia Bleich Bruchweg 12, 76473 Iffezheim Claudia-Bleich(at)web.de Link
M37 Sängerfreundschaft Waldeslust Vormberg Michael Lorenz Dr.-Erwin-Grüninger-Straße 11, 77815 Bühl vorsitzender(at)vormberg.de Link
M38 Sängerver. Freundschaft Scheuern Josef Kern Schulstr. 9, 76593 Gernsbach josef.kern(at)freenet.de Link
M39 Schulchor d. Pädagogium Baden-Baden Susanne Büchler Burgstr. 2, 76530 Baden-Baden s.buechler(at)paeda.net Link
M40 Schulchor d. Theodor-Heuss-Schule Baden-Baden Werner Schlindwein Rheinstr. 42, 76532 Baden-Baden theodor-heuss-schule(at)baden-baden.de Link
M41 Senioren-Chor der Sängergruppe Oostal Baden-Baden Rudi Pflüger Brahmstraße 2, 76534 Baden-Baden info(at)sanithermgmbh.de Link
M42 Spiritual-Folklore-Chor Baden-Baden Jürgen Gerau Schindelmacherweg 2, 76534 Baden-Baden jgerau(at)web.de Link
M43 The Millenium Voices Gernsbach Manuel Herb Obere Dorfstraße 35, 76597 Loffenau info(at)gospelchor-gernsbach.de Link

Gruppe Süd

Nr. + Name Ort Verein Vorstand Anschrift E-Mail Profilseite
S01 Acherner Liedertafel 1842 e.V. Achern Gunter Harder-Knoop Hauptstraße 124, 77855 Achern gunter.achern(at)gmail.com Link
S02 Chor Fidelia Obersasbach Heinz Vogel Allmendweg 13, 77887 Sasbachwalden heinz.vogel(at)vogelconsulting.com Link
S03 Frauenchor Bühl Evelyne Krausbeck Hüfflischer Hof 13, 77815 Bühl info(at)buehler-frauenchor.com Link
S04 GV Eintracht Greffern Herlinde Dilzer Im Grün 6, 77836 Rheinmünster herlinde.dilzer(at)web.de Link
S05 GV Eintracht e. V. Fautenbach Bernd Ganter Freimatt 5, 77855 Achern-Sasbachried ganter(at)schlossfeld.de Link
S07 GV Eintracht e. V. Mösbach Johann Klumpp Önsbacher Str. 42, 77855 Achern johann-klumpp(at)web.de Link
S08 GV Eintracht Gertelbach Bühlertal Bruno Meier Sessgasse 15, 77830 Bühlertal mgv-eintracht-gertelbach(at)web.de Link
S09 GV Erwin Steinbach Johanna Kugel Schartenbergstr. 24, 76488 Baden-Baden Vorstand(at)snv-chor.de Link
S10 GV Frohsinn Weitenung Günter Volland Gutenbergstraße 24, 77815 Bühl vorstand(at)snv-chor.de Link
S11 GV Frohsinn e.V. Önsbach Angelika Wilhelm Waldulmer Str. 29, 77855 Achern-Mösbach vorstand@sing-in-oensbach.de Link
S12 GV Frohsinn Ottenhöfen e.V. Ottenhöfen Otto Schnurr Anton-Schell-Straße 16, 77883 Ottenhöfen im Schwarzwald Otto.schnurr@t-online.de Link
S13 GV Frohsinn Wagshurst 1901 e.V. Wagshurst Manuel Gantner Haunauer Straße 18, 77855 Achern Vorsitzender(at)gesangverein-wagshurst.de Link
S14 GV Liederfreund Stollhofen Andreas Nöltner Im Birkenacker 7 A, 77836 Rheinmünster vorstand(at)gesangverein-stollhofen.de Link
S15 GV Liederkranz Unzhurst Marcel Weber Im Kirchfeld 1, 77833 Ottersweier liederkranz_unzhurst@web.de Link
S16 GV Sängerbund Gamshurst e.V. Gamshurst Gerold Bahls Im Kleinfeld 50, 77855 Achern gerold.bahls(at)t-online.de Link
S18 GV Sängerbund e.V. Oberachern Monika Zimmermann Dichmüllerstr. 28, 77855 Achern-Oberachern m-zimmermann(at)freenet.de Link
S19 GV Sängerrunde Ottersweier Rudi Falk Schwarzwaldstr. 60, 77833 Ottersweier rudifalk(at)yahoo.de Link
S20 GV Windeck e.V. Kappelwindeck Hubert Böttger Nelkenstraße 10 a, 77815 Bühl boettger-buehl(at)gmx.de Link
S21 GV Yburg Neuweier Robert Fritz Burgunderstr. 3, 76534 Baden-Baden fritzrobert(at)web.de Link
S22 Kath. Kirchenchor Fautenbach Albrecht Längle Weststr. 24, 77855 Achern laengle.albrecht(at)t-online.de Link
S24 Achertal Vocal e.V. Waldulm Georg Straub Lärchenweg 28, 77876 Kappelrodeck straub.georg@gmx.de Link
S25 MGV Eintracht e. V. Renchen Christian Müller Mozartstr. 9, 77871Renchen mgv-renchen(at)gmx.de Link
S26 MGV Freundschaft Seebach Torsten Schramm Busterbach 4, 77889 Seebach Schramm.MGV-Seebach(at)gmx.de Link
S27 GV Frohsinn Sasbach Alois Hils Am Engelbuckel 1, 77880 Sasbach mail(at)frohsinn-sasbach.de Link
S28 MGV Frohsinn Großweier Petrick Leopold Großweierer Straße 66 A, 77855 Achern Pleopold4(at)aol.com Link
S29 Chorgemeinschaft Harmonie Bühl e.V. Bühl Robert Schneider Benderstr. 13, 77815 Bühl kontakt(at)chorgemeinschaft-buehl.de Link
S30 Chor Hohenrode 1897 e.V. Sasbachwalden Heinz Vogel Allmendweg 3, 77887 Sasbachwalden heinz.vogel(at)vogelconsulting.com Link
S31 MGV Liederkranz Vimbuch Hans-Dieter Hartmann Adlerstr. 4, 76547 Sinzheim hartmann_ul@t-online.de Link
S32 MGV Liederkranz e. V. Kappelrodeck Frank Zarska Schwabweg 7, 77767 Appenweier zarska(at)t-online.de Link
S33 MGV Sängerbund Bühlertal Horst Schug Am Eichenwäldchen 16, 77830 Bühlertal elwo.haag(at)t-online.de Link
S34 MGV Sängerbund Schwarzach Walter Seiler Gutenbergstraße 10, 77836 Rheinmünster b.h.zeller@t-online.de Link
S35 MGV Sängerbund Altschweier Eugen Jost Bastian-Gugel-Str.1, 77815 Bühl info(at)mgv-altschweier.de Link
S36 MGV Sangesfreunde Müllhofen Matthias Hettler Vincentiusstraße 1, 76137 Karlsruhe mhhettler(at)gmail.com Link
S37 Singakademie Ortenau Andrea Siegel Buchenstr. 3, 77880 Sasbach info(at)singakademie-ortenau.de Link
S38 Sternfänger-Chor e.V. Bühl Ute Volk Honaustraße 2, 77815 Bühl ute-volk(at)gmx.de Link